Обои 7Fon
7Fon.org
обои на рабочий стол
Войти
войти

Обои 1920x1440 на рабочий стол

Обои имеющие разрешение 1920x1440 добавляются ежедневно. В данный момент в каталоге 204515 обоев в этом размере, которые можно абсолютно бесплатно скачать.

390.332 обоев (сегодня +120) | за сутки скачано 170.675 картинок
Лучшие обои
все разделы 
назад

Большие мониторы ПК — отличное «поле» для украшения. На нашем сайте всегда найдутся полноразмерные обои 1920х1440 на ваш компьютер, которые станут стильным решением. Заставки просто необходимы для рабочего стола — они сделают его более ярким и подходящим под ваши требования.

Как определить качественную заставку

Изначально на нашем сайте все картинки — в наилучшем качестве, но в случае если обои 1920x1440 будут установлены на монитор с меньшим или большим разрешением, то изображение будет немного искажено. Поэтому в первую очередь качество ваших обоев зависит от того, правильно ли вы подобрали их размер.

Далее следует обращать внимание на цветосочетания. На многих операционных системах можно выбирать темы, которые меняют оформление всех окон и контекстных меню в одном ключе. Под них и подбирайте обои 1920 1440 с похожим или уместным сочетанием цветов. В случае необходимости на нашем сайте можно выбрать и бесплатно скачать понравившиеся темы для Windows 7.

Качественная заставка для рабочего стола не только та, которая хорошо сделана, но и та, что не мешает поиску ярлыков. Чем меньше цветовых сочетаний, тем лучше. Например, ирландская река ранним утром больше состоит из тёмных и «мягких» цветов, поэтому, где бы ни располагались ярлыки, они будут видны одинаково хорошо. Но это уже скорее удобство, а не качество, но об этом ниже.

Выбираем удобную для глаз заставку

Далее смотрим, не вызывают ли раздражение у глаз обои. Изображение должно быть:

Если это фотография автомобиля, который мчит по шоссе, то должна быть чёткая фокусировка на нём, без «размытых» мест. То есть, профессиональная фотография, сделанная фотографом на дорогом оборудовании. То же касается элементов под макросъёмкой: их фон должен правильно меркнуть, полностью акцентируя внимание на предмете съёмки. Хотите скачать обои 1920 1440 в хорошем качестве? Пользуйтесь базой, представленной на 7fon. В случае некачественных картинок могут напрягаться глаза, происходить потеря фокусировки и, как следствие — неприятная боль в глазах и голове. Особенно это актуально на больших мониторах. К счастью, у нас на сайте собраны только профессиональные обои 1920 1440 без каких-либо дефектов.

На рабочий стол желательно устанавливать статические обои, без движений и тем более без оптических иллюзий. Это только ухудшит вашу концентрацию, рассеет внимание. У нас очень большой каталог, можно выбрать что угодно, например, изображение красной панды, спящей на дереве, или полёт пассажирского самолёта у заката.

И последний, но не менее важный пункт — удобные для глаз цветосочетания. Если вы больше любите яркие цвета — пожалуйста! У нас можно бесплатно скачать обои 1920х1440 с насыщенными и густыми красками, например, изображение аппетитного яблока, кадры из мультфильмов. Однако стоит избегать вариантов с ядовитыми цветами — обои не должны напоминать форму работника ГИББД и дорожных строительных бригад. Лучше всего, если преобладающие цвета будут «мягкими», ненасыщенными, а таких у нас — бесчисленное множество. Выбирайте картинку с ночными мостами, закатом у озера, лесными тропинками и т. д.

Обои для детей

На таких больших мониторах часто умелые детские руки справляются быстрее и уверенней, чем взрослые. Если ваши дети уже начинают осваивать компьютер, тогда ему обязательно стоит скачать обои 1920x1440 с интересными и приятными изображениями. Для таких случаев у нас есть темы:

Если у вас активный и быстро взрослеющий сын или брат, возможно, ему будут интересны мотоциклы, космос, корабли и другое. Более спокойным девушкам понравятся подборки с лошадьми, цветами или рисованные варианты.

А какие обои 1920х1440 нравятся вам? — выбирайте несколько, скачивайте абсолютно бесплатно и создавайте темы с любимыми изображениями от 7fon.